Пятница
19 апреля
2024
  °C

Несоблюдение очередности проезда — причина трех ДТП с пострадавшими в Бердске

По каждому факту идет проверка
ДТП 29 июля 2022 года в 16.15 на улице М. Горького
ДТП 29 июля 2022 года в 16.15 на улице М. Горького
По каждому факту идет проверка

Одной из причин столкновений транспортных средств в зоне пересечения автодорог является несоблюдение очередности проезда данного участка.

На территории Бердска в последние дни июля произошло 3 факта подобных дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 водителя получили травмы различной степени тяжести, сообщили сайту Бердск-Онлайн в управлении ГИБДД Новосибирской области.

27 июля 2022 в 09.20 на улице Речкуновская зона отдыха водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», двигался со стороны поселка Новый в сторону поселка Светлый и при повороте налево не убедился в безопасности маневра, совершил столкновение со встречным автомобилем «Хонда Пилот» под управлением водителя 1977 года рождения. В результате ДТП  пострадал водитель автомобиля «Ниссан Кашкай», с травмами головы он доставлен в больницу.

29 июля 2022 года в 16.15 на улице М. Горького водитель 1984 года рождения на автомобиле «Пежо 308» двигался со стороны улицы Островского в сторону улицы Радищева, и на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при выезде на главную дорогу совершил столкновение с автомобилем «Хонда ЦРВ» под управлением водителя 1980 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Хонда ЦРВ» получил травму руки.

30 июля 2022 года в 07.52  на улице Морская водитель 1953 года рождения на автомобиле «Рено Дастер» при выезде задним ходом из парковочного кармана совершил столкновение с автомобилем «Шкода Рапид» под управлением водителя 1994 года рождения, который двигался  со стороны  улицы Бердский санаторий в сторону улицы Красный Сокол.  В результате ДТП различные травмы получили оба водителя, им оказана необходимая медицинская помощь.

Сотрудники Госавтоинспекции по каждому факту проводят проверку, устанавливаются причины столкновения транспортных средств.

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает водителям о необходимости быть внимательными и ответственными на дороге, соблюдать требования дорожных знаков, светофора, правил проезда перекрестков, а также боковой интервал и дистанцию в пути, поддерживать постоянный контроль за дорожной обстановкой в целях предупреждения аварийно-опасной ситуации.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить