Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Нетрезвый водитель»: Двух пьяных автомобилистов задержали на дорогах Бердска

За 4 дня сотрудники ГИБДД поймали 51 нарушителя ПДД
Сотрудники ГИБДД дежурили на дорогах Бердска
Сотрудники ГИБДД дежурили на дорогах Бердска
За 4 дня сотрудники ГИБДД поймали 51 нарушителя ПДД

В Бердске сотрудники региональной Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения, а также лишенных права управления. 

С 29 марта по 1 апреля экипажи полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области проверяли водителей на трезвость и дисциплину по соблюдению требований ПДД по скоростному режиму, выезда на встречную полосу, маневрирования, а также правил перевозки пассажиров. 

  — За время рейда выявлено два водителя в состоянии опьянения. Нарушителям грозит лишение права управления транспортом сроком от 1,5 до 2 лет, плюс штраф в размере 30 000 рублей, — сообщила сайту Бердск-Онлайн старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман.

Всего экипажами ДПС в период операции выявлено 51 нарушение ПДД участниками дорожного движения, среди которых привлечены к административной ответственности: один водитель за нарушения скоростного режима движения, один водитель за управление без необходимых документов, шесть водителей за нарушение правил перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств. 

ДТП с пострадавшими не зарегистрировано, но четыре факта столкновений транспортных средств с материальным ущербом для их владельцев на улицах города все же произошли . 

Сотрудники ГИБДД желают всем участникам дорожного движения безопасных дорог! 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить