Пятница
29 марта
2024
  °C

Неудачно нырнул: 13-летний подросток утонул под Новосибирском

Мальчик купался на озере вместе с друзьями
Ребёнка не удалось спасти
Ребёнка не удалось спасти
Мальчик купался на озере вместе с друзьями

Ещё один случай гибели ребёнка на воде произошёл в Новосибирской области. 

9 июня 2020 года в микрорайоне Пашино в поселке Садовый на озере во время купания утонул 13-летний мальчик. В компании друзей ребенок пришел на водоем, неудачно нырнул и утонул. Спасти ребенка не удалось.

 — Следственным отделом по городу Обь СУ СКР по Новосибирской области по факту случившегося проводится доследственная проверка. В рамках проверочных мероприятий опрашиваются родственники и знакомые погибшего ребенка, непосредственные очевидцы случившегося. Для определения точной смерти мальчика назначена  судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие случившемуся, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов впредь, — рассказала представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Следователи обращаются к родителям детей: «Уважаемые взрослые — родители и иные законные представители детей! Будьте внимательнее по отношению к своим малолетним и несовершеннолетним детям! Не оставляйте их без присмотра не только у водоёмов, но и в других ситуациях, в которых жизни и здоровью ребятишек может угрожать опасность. Всегда контролируйте их времяпрепровождение. Трагедию можно предотвратить, но исправить её нельзя!».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить