Четверг
25 апреля
2024
  °C

Новосибирец пришёл в гости к девушке и лишился телефона

Грабитель убежал в куртке потерпевшего
Полиция задержала грабителя по горячим следам
Полиция задержала грабителя по горячим следам
Грабитель убежал в куртке потерпевшего

Сибиряк неудачно сходил в гости к девушке 12 марта: в 23.00 в квартиру к подруге на улице Таёжной в Новосибирске нагрянули ещё два мужчины и ограбили его, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

Молодой человек обратился в полицию и рассказал, что находился в гостях у девушки в Калининском районе. В квартиру пришли двое неизвестных ему мужчин, с одним из которых у него возник конфликт. Злоумышленник нанес парню телесные повреждения и похитил его мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

Мужчина был задержан полицейскими по горячим следам, на выходе из подъезда. Им оказался 31-летний ранее судимый житель Ленинского района. Оказалось, что после совершения преступления мужчина впопыхах перепутал вещи и надел куртку потерпевшего. В ней он и решил скрыться. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить