Пятница
26 апреля
2024
  °C

Новосибирского сотрудника ГИБДД заподозрили в крупной взятке

Он занимался покровительством бизнесмена
Сотрудника накажут
Сотрудника накажут
Он занимался покровительством бизнесмена

Служба безопасности ГУ МВД России в Новосибирской области задержала высокопоставленного автоинспектора, который в течение более чем двух лет принимал взятки от предпринимателя.

Согласно информации, полученной от сотрудников Управления ГИБДД, выяснилось, что один из автоинспекторов долго занимался покровительством. Он был задержан специалистами службы безопасности.

Начальник 3-го регистрационного отделения МРЭО ГИБДД областного ГУ МВД регулярно получал большие взятки за свои услуги. На данный момент на этой должности работает подполковник полиции по имени Дмитрий Чучин.

Предварительно установлено, что данное должностное лицо в период с августа 2021 по февраль 2024 года получило незаконное денежное вознаграждение от предпринимателя в размере 845 тысяч рублей за уклонение от обязанностей и создание благоприятных условий для предпринимателя в оказании услуг населению по оформлению документов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Таким образом, факты постановки транспортных средств на учёт за взятки были выявлены и переданы в следственные органы. В настоящее время все материалы по делу находятся в процессе расследования. Если вина автоинспектора будет доказана судом, то он будет уволен по негативным обстоятельствам.

Ранее сообщалось о смертельном ДТП в Новосибирске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить