Пятница
19 апреля
2024
  °C

Нужна помощь: В страшном пожаре выгорела квартира молодой семьи с детьми в Бердске

Семье не хватает средств на восстановление единственного жилища
Квартира выгорела полностью
Квартира выгорела полностью
Семье не хватает средств на восстановление единственного жилища

Беда постигла бердскую молодую семью: полностью выгорела их единственная квартира. Как сообщал сайт Бердск-онлайн, пожар произошел в пятиэтажном доме №36 на ул. Бердский санаторий в ночь на 22 февраля. Погорельцам очень нужна помощь неравнодушных бердчан.

В сгоревшей квартире проживает 24-летняя Василина Слатвицкая, ее 26-летний муж Станислав Сердюков и двое их детей. Старшему – шесть, младшему – только два годика. Как рассказала сайту Бердск-онлайн Василина, вечером 21 февраля все семейство задержалось в гостях на детском празднике. Только под конец посиделок они узнали о пожаре в доме.

Предположительно, загорелась проводка. Огонь быстро распространился по всей квартире, которая состоит из комнаты-студии и переделанной под детскую кухни. На закоптившееся жилище сейчас страшно взглянуть. Черные стены, обугленный диван, вышедшая из строя бытовая техника с кусками оплавленного пластика. Сейчас молодая семья живет в том же доме — приютили соседи.

Но это лишь временное пристанище. Необходимо восстанавливать свою квартиру. А денег  на это не хватает. Василина пока сидит в декрете. Станислав неофициально работает в медицинской фирме. При этом семья расплачивается за кредит, который они брали на ремонт той самой квартиры. Но от него после пожара ничего не осталось. А деньги банку возвращать все равно придется.

ФОТО. Василина,Станислав  и двое их детей — молодая семья из Бердска 

На беду семьи быстро откликнулся депутат Андрей Ковальский. Он помог вставить новые пластиковые окна в сгоревшей квартире. И Василина со Станиславом очень благодарны Андрею Геннадьевичу за это. Но предстоит еще большой ремонт: нужно поменять пол и потолок, поклеить обои, поменять проводку. А еще нужно отремонтировать ванную комнату и балкон, которые тоже пострадали от огня. На все это необходимо порядка 100 тысяч рублей. Сумма хоть и не заоблачная, но для молодой семьи с детьми – очень большая.

 — Рабочие у нас есть. Нам помогают наши знакомые. Вещи тоже есть. Мир не без добрых людей. С бытовой техникой тоже разберемся. Соседи помогают. Где-то «бэушное» возьмем. А вот на стройматериалы мы сейчас средств не найдем, — говорит Василина.

Погорельцы, смущаясь, рассказывают о своем горе. Они боятся показаться попрошайками. Им никогда не приходилось просить о помощи. Но беды никогда не ждут.  Вот и семья Василины и Станислава не думали, что все нажитое за несколько минут сгинет в огне. Редакция Бердск-онлайн знает, что наши читатели – люди отзывчивые и небезразличные к чужим несчастьям. Мы надеемся на вашу помощь.

Как помочь семье?

Контактный телефон: 8-913-003-36-72 (Василина)

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить