Четверг
28 марта
2024
  °C

Нырнул и не вынырнул: 15-летний подросток утонул в Черепанове

Друзья пытались спасти мальчика, но не смогли
Дети купались без взрослых
Дети купались без взрослых
Друзья пытались спасти мальчика, но не смогли

В Новосибирской области снова утонул ребёнок. 

12 июля 2020 года в следственные органы поступило сообщение о том, что на южной окраине, в 5 км от города Черепаново, в водоеме утонул 15-летний мальчик. На место происшествия незамедлительно выехал следователь СК России. По данному факту Черепановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

 — По предварительным данным, днем четверо несовершеннолетних детей без присмотра взрослых пришли на котлован. В какой-то момент один из детей решил нырнуть с небольшого мостика и скрылся под водой. Ребята пытались спасти мальчика, однако их попытки оказались безуспешными. О случившемся они сообщили спасателям и в полицию. В ходе поисковых мероприятий тело ребенка было обнаружено, — рассказала сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

В рамках проверочных мероприятий следователем СК России проведен осмотр места происшествия, опрошены родственники погибшего ребенка и очевидцы случившегося. Для установления точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие случившемуся, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов в будущем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить