Четверг
28 марта
2024
  °C

Облсуд не поверил убийце из Искитима, который спрятал тело жертвы в чемодане

Алексей Фральцов утверждал, что убил знакомую в состоянии аффекта
Тело нашли в лесу Бердска
Тело нашли в лесу Бердска
Алексей Фральцов утверждал, что убил знакомую в состоянии аффекта

Облсуд оставил в силе приговор 31-летнему жителю Искитима Алексею Фральцову, который убил свою знакомую, а её тело спрятал в Бердске. 

В феврале 2019 года Искитимский районный суд приговорил 31-летнего Алексе Фральцова по совокупности преступлений (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, ч.1 ст.105 УК РФ – убийство) к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что утром 7 июня 2018 года в квартире по ул. Пушкина в Искитима находились Фральцов и его знакомая — 29-летняя Анастасия Фёклина. Они поссорились из-за того, что женщина не хотела уходить из квартиры.

Фральцов нанес потерпевшей не менее 11 ударов кулаками, ногами и неустановленным колюще-режущим предметом по лицу, верхним и нижним конечностям. После этого злоумышленник задушил женщину шнурком от своего спортивного трико.

Затем Фральцов решил завладеть имуществом убитой: он снял с нее золотые цепочку, кулон, серьги, кольцо на общую сумму более 60 тыс. рублей. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб.

Фральцов рассказал, что после совершения убийства и хищения имущества, испугавшись ответственности, он купил большую спортивную сумку на колесах. Вернувшись домой, положил тело в сумку и вызвал такси. В дальнейшем выбросил труп в лесополосе Бердска. Как сообщал Бердск-Онлайн, «труп в чемодане», а точнее — в сумке, обнаружили прохожие. 

Новосибирский областной суд оставил приговор Фральцову без изменения, а жалобу осужденного о необходимой обороне и совершении убийства в состоянии аффекта – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить