Суббота
27 апреля
2024
  °C

Облсуд ужесточил наказание водителю из Искитима сбившему мать с двумя дочерьми

К ранее прозвучавшему приговору добавлено полтора года лишения свободы
К ранее прозвучавшему приговору добавлено полтора года лишения свободы

Новосибирский областной суд ужесточил наказание 70-летнему водителю, сбившему в Искитиме мать с двумя малолетними дочерьми. На месте ДТП  рано утром 9 ноября 2022 года погибла 2-летняя девочка, а ее 4-летняя сестра и 37-летняя мать умерли в больнице.

Установлено, что водитель на технически исправном автомобиле «Хонда ЦРВ» совершил наезд на людей на нерегулируемом пешеходном переходе у дома 46В Подгорного микрорайона г. Искитима.  Молодая мать с двумя малолетними дочерьми переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу.

В судебном заседании 31 августа текущего года подсудимый вину признал в полном объеме. Мужчине было вынесено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. В пользу потерпевшего в возмещение морального вреда с осужденного взыскано 3 000 000 рублей.

Но апелляционным постановлением Новосибирского областного суда от 27 сентября был  изменен приговор Искитимского районного суда. Водителю назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщили  сайту Бердск-Онлайн в управлении судебного департамента Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить