Суббота
27 апреля
2024
  °C

Обширные ранения мягких тканей лица: в Новосибирске рассказали о состоянии ребёнка, покусанного маламутом

Врачи оценивают состояние мальчика, как удовлетворительное
Собака кусала ребенка за лицо и за руки
Собака кусала ребенка за лицо и за руки
Врачи оценивают состояние мальчика, как удовлетворительное

Главврач городской детской больницы Ростислав Заблоцкий сообщил о состоянии семилетнего ребёнка, на которого напала собака в Кольцово, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ТАСС. Его состояние медики оценивают, как удовлетворительное.

Днём 9 января на одной из улиц  наукограда Кольцово на первоклассника, напомним,  напал маламут. Отметим, что это не бродячая собака, у неё есть хозяин.  Ребёнок был госпитализирован. Сейчас он находится в городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи в Новосибирске.

– Ребенок находится в больнице, ребенку оказана вся помощь. Достаточно обширные ранения мягких тканей лица, частично повреждены верхние конечности. Ребенок под наблюдением. Состояние оценивалось как средней степени тяжести, сейчас состояние удовлетворительное, — цитирует издание Ростислава Заблоцкого.

Главврач уточнил, что в больнице находится единственное челюстно-лицевое отделение в области, где есть специалисты по пластической хирургии. Если ребенку потребуется такая помощь, то специалисты ее окажут.

Детский омбудсмен региона Надежда Болтенко выясняет обстоятельства получения травмы.

«Выясняю обстоятельства нападения собаки на 7-летнего мальчика в Кольцово. Направила запросы в следственный комитет и в администрацию рабочего поселка. Буквально перед Новым годом публиковали в нашей социальной сети и на сайте уполномоченного обращение к родителям по безопасности детей, в том числе и по поведению с бродячими собаками. К сожалению, сейчас ребенок пострадал от животного, у которого есть хозяин», – пишет в своём телеграм-канале Болтенко.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить