Суббота
27 апреля
2024
  °C

Обстоятельства гибели 59-летнего жителя Бердска на пожаре проверит следственный комитет

Предварительная причина пожара - короткое замыкание
Пожар на Вокзальной, 54
Пожар на Вокзальной, 54
Предварительная причина пожара - короткое замыкание

Вечером 8 сентября в результате пожара на втором этаже дома № 54 на улице Вокзальной в Бердске погиб мужчина. По факту его гибели следственный комитет проводит доследственную проверку, сообщает сайт бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Напомним, 8 сентября в комнате на втором этаже в здании бывшего девятиэтажного общежития, считающегося сейчас многоквартирным домом, на ул. Вокзальная, 54 случился пожар. Вызов в пожарную охрану поступил в 21.58. К моменту прибытия пожарных подразделений комната горела открытым огнем.

Из квартир верхних этажей пожарными с помощью спасательных устройств были спасены по лестничным маршам 15 человек, в том числе трое детей. С козырька, расположенного на 1 этаже шахматного клуба «Маэстро» по 3- коленной лестнице спасли еще десятерых, рассказали в ГУ МЧС. Самостоятельно, до прибытия пожарных, из 1 и 2 подъездов эвакуировались 30 человек, 5 из которых дети. 

В комнате горящей квартиры звеном газодымозащитной службы было обнаружено 59-летнего мужчины с признаками термического воздействия.

По предварительным данным причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

На место происшествия незамедлительно выехали следователь территориального следственного органа, а также сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области. По данному факту следственным отделом по городу Бердск СУ СКР по НСО организовано проведение доследственной проверки.

– В настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, подчеркнули в ведомстве.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить