Пятница
26 апреля
2024
  °C

Обстреляли мусоровоз при погрузке мусора в Бердске — насквозь пробита кабина КамАЗа

Это был уже второй обстрел мусоровоза в текущем году
Это был уже второй обстрел мусоровоза в текущем году

Во вторник, 19 декабря, в 13:10 часов во дворе многоэтажки на ул. Красная Сибирь, 114 в Бердске обстреляли мусоровоз  фирмы «ЭкоСервис».

Стрелял неизвестный из неизвестного оружия.  Водитель мусоровоза в момент обстрела загружал мусор, поэтому чудом не пострадал. И не видел стрелка.

На фотографиях, предоставленных в распоряжение сайта Бердск-Онлайн директором «ЭкоСервиса» Жанной Телично, видны сквозные отверстия – насквозь прострелена кабина КамАЗа.

Этот же мусоровоз в этом же дворе – у первого подъезда на ул. Красная Сибирь, 114, был обстрелян 16 июня текущего года. Тоже стреляли в кабину. Отверстие в результате выстрела появилось в лобовом стекле напротив водительского сидения.

Механик «Экосервиса» тогда вызвал  на место инцидента наряд полиции. В органы МВД подали заявление с просьбой привлечь  злоумышленника к уголовной ответственности. Но получили отказ в возбуждении дела на основании того, что не предоставили в МВД данные о понесенном фирмой ущербе. Копия отказа есть в распоряжении редакции Бердск-Онлайн.

Подняв сегодня документацию, директор «ЭкоСервиса» говорит, что замена лобового стекла летом обошлась около 15 тысяч рублей.

— Может, сумма и небольшая, но проблем возникло  много. Во-первых, был риск для жизни водителя, во-вторых, машина была снята с линии, — говорит Жанна Теличко.

Спустя семь месяцев в том же бердском дворе обстреляли тот же мусоровоз.  Летом водитель этого КамАЗа был в отпуске, на его машине работал подменный водитель.

— Надеюсь, он продолжит работать, у меня и так острая нехватка водителей мусоровозов, — подчеркивает Теличко.

Первый раз, как предполагают в «ЭкоСервисе», стреляли из пневматики. Сегодня – было что-то посерьезнее.

— Судить сложно. Первый раз стреляли в лобовое стекло, а сегодня насквозь прострелили металл.  Я не могу определить, из чего были совершены выстрелы, я не специалист, — сказала директор «ЭкоСервиса», отмечая, что заявление в полицию Бердска сегодня вновь подано.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить