Пятница
26 апреля
2024
  °C

Обвиняемый в изнасиловании 14-летней школьницы новосибирец экстрадирован из Черногории

Житель Новосибирска совершил преступление и сбежал за границу
Житель Новосибирска совершил преступление и сбежал за границу

В Россию из Черногории экстрадирован россиянин, обвиняемый по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней, совершенному в Новосибирской области, сообщили в региональном управлении СК.

По данным следствия, в мае 2021 года обвиняемый Игорь Фомин заманил школьницу к себе в квартиру в Октябрьском районе города Новосибирска. Там неоднократно совершил преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней, а также причинил ей телесные повреждения, избив острым предметом.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что мужчина обвиняется в совершении ряда особо тяжких преступлений в отношении 14-летней девушки.

В связи с тем, что мужчина от органов следствия скрылся, в декабре 2022 года он был объявлен в международный розыск, предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.

В 2023 году Игоря Фомина задержали на территории Черногории и экстрадировали в Российскую Федерацию.

Обвиняемого доставили в Москву в сопровождении сотрудников Интерпола МВД России и ФСИН России. Далее его этапируют в Новосибирскую область для проведения следственных действий, направленных на завершение расследования.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить