Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Очевидец: подростки проткнули колеса машин на парковке у «Астора» в Бердске

Бердчанка призывает автомобилистов быть бдительными
Место происшествия
Место происшествия
Бердчанка призывает автомобилистов быть бдительными

Жительница Бердска сообщила сайту Бердск-Онлайн о том, что 2 августа в 18 часов  стала свидетелем правонарушения, допущенного несовершеннолетними  на парковке у ТРЦ «Астор».  Группа подростков, которых бердчанка называет «малолетними предпринимателями» предлагала автомобилистам платно помыть фары, а еще несколько ребят прокалывали колеса.

— Муж ушёл за покупками, а я осталась в машине. Сразу же привлекли моё внимание шныряющие по рядом парковки дети. Четверо возрастом до 10 лет и двое постарше — лет по 15, — рассказывает читательница Бердск-Онлайн. — Сперва увидела двух маленьких мальчиков, которые стояли и разговаривали между автомобилей в нашем ряду и по очереди присаживались на корточки (что там они делали не было видно. И вдруг один из них резко протёр боковое зеркало одного авто. Я ещё подумала: странно, почему только одно? И с хозяином вроде не договаривался, ну ладно, может, пропустила.

Далее, по словам очевидца, в ряду напротив появлилась парочка постарше.

— Один стоит смотрит по сторонам. А второй в это время делает вид, что протирает свой кроссовок, и лезет к колесам авто. И эта процедура «протирания кроссовка» повторяется 4 раза, возле каждого колеса, — продолжает горожанка, предполагающая, что мальчики спускают колёса автомобилей, прикрывая свои действия мытьем фар.

Женщина не исключает, что  дети имеют небезвозмездную договоренность с какой-то шиномонтажной мастерской. Бердчанка говорит, что зафиксировала лица этих подростков и готова оказать помощь пострадавшим, если те решать обратиться в полицию.

— После моей съёмки как ветром сдуло с парковки не только этих двоих парней, которые попали в кадр, а всех шестерых, — продолжает она, предостерегая: «Будьте бдительны!».

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что зимой в Бердске орудовал странный коллекционер  — мужчина ночью на парковке в Белокаменном вырывал значки с большинства автомобилей. За две минуты он повредил, как минимум, 10 машин. При этом некоторые логотипы он бросал на землю, некоторые складывал в карман. Это повторилось и в июне — во дворе дома Островского,107 также украли «шильдики» с машины Хонда Фит, а на бампере нацарапали неприличное слово.

А еще в молодежной среде процветает не менее пагубное увлечение: школьники скручивают колпачки с колес автомобилей. В соцсетях подростки запускали челлендж: хвастались скрученными колпачками, выясняя, у кого «улов» окажется больше. Юристы называют это мелким хулиганством.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить