Четверг
18 апреля
2024
  °C

Один убит: банда из 6 человек нападала на рабочих китайских теплиц под Бердском

Также разбойники нападали на граждан КНР в Верх-Тулинском сельсовете
Бандиты предстанут перед судом
Бандиты предстанут перед судом
Также разбойники нападали на граждан КНР в Верх-Тулинском сельсовете

Перед судом предстанут шестеро граждан Узбекистана, которые нападали на граждан КНР, работающих под Бердском, а также в Верх-Тулинском сельсовете.  

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства гражданина Китайской Народной Республики, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

К уголовной ответственности привлекаются шесть лиц возрастом от 21 до 26 лет, все они — гражданине Республики Узбекистан, постоянного места регистрации на территории Российской Федерации не имеющие. Трем лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, двум лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 162,  п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, одному лицу — в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, в ночь на 24 июля 2019 года, обвиняемые, находясь на территории тепличного комплекса в Верх-Тулинском сельсовете, совершили разбойное нападение на двух граждан Китая, причинив потерпевшим материальный ущерб на сумму около 1,3 млн рублей.

Кроме того, ночью 29 августа 2019 года, обвиняемые, находясь на территории тепличного комплекса в Искитимском районе (близ Бердска), применяя насилие и предметы, используемые в качестве оружия,  напали на шестерых граждан КНР, причинив потерпевшим материальный ущерб на сумму 400 тысяч рублей.

 — При этом, в ходе совершения разбойного нападения, один гражданин КНР был убит. От полученных не менее 13 ударов колюще-режущим предметом потерпевший скончался на месте, — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить