Пятница
19 апреля
2024
  °C

Одни и те же воры два раза обокрали дом в Барышево за два месяца

Мужчины вынесли из дома компьютерное оборудование, автоаккумулятор и алюминиевые фляги
Общая сумма ущерба составила более 950 тысяч рублей
Общая сумма ущерба составила более 950 тысяч рублей
Мужчины вынесли из дома компьютерное оборудование, автоаккумулятор и алюминиевые фляги

Следователи возбудили уголовное дело по факту кражи компьютерного оборудования из частного дома в селе Барышево Новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление МВД России.

Установлено, что злоумышленники отжали входную дверь, проникли в частный дом и украли компьютерное оборудование. Подозреваемых задержали, ими оказались мужчины 39-ти и 41-го года, одного из них «поймали» по месту проживания, второго — на железнодорожном вокзале при посадке на поезд.

В ходе личного досмотра у одного из фигурантов обнаружили 20 видеокарт. Выяснилось, что мужчины были знакомы друг с другом и совершали преступления в январе нынешнего года. Также установлен второй эпизод их преступной деятельности – в январе подозреваемые проникли в тот же дом и похитили у потерпевшего автомобильный аккумулятор и две алюминиевые фляги. Общая сумма ущерба по двум фактам составила более 950 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере». Подозреваемые находятся под стражей. Проверяется их причастность к аналогичным преступлениям на территории региона. Проводится расследование.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить