Суббота
27 апреля
2024
  °C

«Он мне не нужен». Жительница Новосибирска не стала забирать 6-летнего сына из больницы после выписки

Мать-кукушку разыскивают правоохранители
Мальчик вылечился, но мама не забрала его из больницы
Мальчик вылечился, но мама не забрала его из больницы
Мать-кукушку разыскивают правоохранители

Жительница Новосибирска не стала забирать 6-летнего сына из инфекционной больницы после выписки, её ищут. Следственный комитет проводит доследственную проверку по информации о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Следователи проверяют информацию, опубликованную в соцсетях, о нарушении законных прав и интересов малолетнего.

Паблик ЧС54 Новосибирск опубликовал историю шестилетнего Максима, которого мама Настя не стала забирать из инфекционной больницы №3

«Привезли его сюда с кишечной инфекцией, пока лечили, пытались дозвонится до родителей, дозванивались не один день, а когда дозвонились услышали «я его не буду забирать, он мне не нужен», — цитирует автор поста слова медперсонала больницы.

Там же рассказывается, что, узнав, что мама его не заберёт, ребёнок даже и не расстроился, сказал, что уже был в приюте и снова поедет туда в гости. В больнице ребёнок рассказал, что у него есть две сестры, которых он любит и скучает.

– Мать после выздоровления оставила 6-летнего ребенка в медицинском учреждении в городе Новосибирске.  В настоящий момент мальчик помещен в центр временного содержания, поиски женщины продолжаются, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по НСО.

Сейчас следователи выясняют условия жизни и воспитания детей в данной семье, проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Известно, что в решение вопроса включилась и детский омбудсмен Надежда Болтенко.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить