Пятница
19 апреля
2024
  °C

Оппозиционер из Бердска Савин до крови разбил лицо соседке, пытавшейся укусить его за нос

Очевидец: «Он ее дубасил со всей оппозиционной дури»
Егор Савин
Егор Савин
Очевидец: «Он ее дубасил со всей оппозиционной дури»

Скандально известный бердский оппозиционер Егор Савин, ранее состоявший в партии «ПАРНАС» и теперь являющийся лишь  членом «Открытой России» Михаила Ходорковского, на глазах детей до крови побил соседку. Конфликт произошел вечером 15 июня во дворе дома №2 в Северном микрорайоне Бердска, где живет многодетная семья Савиных.

Сайту Бердск-онлайн сегодня, 16 июня, удалось услышать две версии этого конфликта.

Егор Савин говорит, что на него напала «какая-то сумасшедшая» женщина.  Причем, как он поясняет, эта женщина сначала напала на крыльце подъезда на его жену и дочь, идущих домой. Якобы, материла их, толкала, хватала за руки и одежду. Обвинила в том, что семья Савиных справляет малую нужду в подъезде и что они сделали непристойные рисунки и надписи на стенах подъезда.

Со слов Егора, его испуганные супруга и дочь лишь благодаря появлению на крыльце соседа смогли зайти домой.

Когда Савин вышел на улицу, женщина напала на него.

— Порвала мне майку. Пыталась за нос укусить – клацкала зубами. Я, защищаясь, ударил ее по голове, — рассказал Егор Савин сайту Бердск-онлайн, подтверждая, что у женщины после его удара была кровь. – У нее с головой плохо. Это не связано с политикой. Но она первая ударила меня. Я не знаю, как себя вести с укуренными людьми и наркоманами. Она пыталась укусить меня. Я первый никого не трогал.

Савин говорит, что не знает, является ли его поведение нанесением побоев. Подчеркивает, что давал показания приехавшему наряду полиции.

— Ее увезли в наркологию. Непонятно что и как. Я не пытался узнать, что с нею стало дальше. У меня есть четыре свидетеля случившегося. И потом еще двое других подошли и сказали, что женщина на них нападала ранее. Надо что-то делать, — неохотно рассказывает Егор Савин, сообщив, что женщина – его соседка, которую он не раз видел, но лично не знаком с ней. – Она сказала, что мы «из одной банды».

Другая версия — со слов очевидцев

Соседка Савина — 31-летняя бердчанка Елена Сивкова — сама обратилась в редакцию Бердск-онлайн для того, чтобы рассказать, что была свидетелем инцидента. Как она говорит, видела всё  от начала до конца.

Услышав женские крики во дворе, Елена вчера вечером вышла на балкон. Говорит, что во дворе гуляла ее 9-летняя дочь, и поэтому решила посмотреть – все ли в порядке.

Сначала Елена наблюдала конфликтную беседу на повышенных тонах между соседкой и Савиным. Говорит, что из криков было сложно понять, что происходило до этого. Женщина была в состоянии истерики. Супругу Егора, его ребенка и их мать Елена Сивкова видела стоящими на балконе их квартиры и наблюдающими за происходящим во дворе.

— Эта женщина за нос Савина не кусала! Она была в метре от него. И он со всей своей оппозиционной дури ударил ее по лицу. Всё произошло очень быстро, — рассказала Елена Сивкова.

Из машины во дворе что-то разгружали женщина и двое мужчин. Женщина сказала Савину: «Остановись!», а мужчины, со слов Елены, встали между ним и женщиной, которую Савин ударил. Пострадавшая испугалась, сочтя, что эти мужчины с Савиным заодно, и кричала: «Не трогайте меня!». Мужчины вошли в подъезд.

— А он подлетел к женщине и продолжил серию ударов. Дубасил со всей дури. Раза три или пять ударил ее, уже упавшую на землю, — рассказала Сивкова. – Там до сих пор все в крови.

В этот момент, по словам очевидицы, на улицу выбежала супруга Савина и со словами: «Егор, не надо! Будут проблемы! Пойдем домой!» утащила его.  Побитая женщина поднялась, села на скамейку. Егор и супруга уже наблюдали с балкона, говорит Елена Сивкова.

— Мне дочь позвонила: «Тётя вся в крови. Мне страшно!». И я, взяв перекись и салфетки пошла на улицу, — продолжает очевидец инцидента.

Оказала побитой женщине первую помощь.

— Она спросила: «Вы видели?». Я сказала, что да. Она попросила рассказать все полиции. Я спросила, где она живет. Ответила, что живет в нашем доме в третьем подъезде, — говорит  Елена.

Мину через 20 минут во двор Северного, 2 приехала полиция. Окровавленную женщину увезли на «скорой».

— Егор выбежал к полицейским, сказал, что женщина кидалась на него, на жену и детей. Что хватала его за рубашку, — продолжает Сивкова. – Конфликт между ними был, она оскорбляла его. Но он мужчина – мог уйти домой и все. Зачем бить? Вдалбливать в асфальт 50-летнюю соседку, с которой поругался, на глазах у детей — это нормально?

Бердчанка дала свидетельские показания полицейским и обратилась в редакцию Бердск-онлайн, поскольку считает, что оставаться в стороне недопустимо.

— Егор конфликтный человек, мы это знаем. Но если что ему не понравилось – прилетит любому что ли? Скотское поведение – избивать женщину в возрасте! И если он думает, что она больна, — тем более, — негодует Елена Сивкова, подчеркивая, что не испытывает неприязни к Савину и ей безразличны его политические убеждения. Считает важным сохранять человечность в поведении.

А Егор Савин тем временем говорит, что его семья теперь боится за себя и детей.

— Маша (супруга) боится на улицу ходить. Ничто не мешает этой женщине нож взять и ребенка зарезать, — рассуждает он.

В отделе МВД России по городу Бердску сообщили сайту, в конфликте соседей разбираться будет участковый уполномоченный полиции Сергей Андриянов, в чем ведении находится Северный микрорайон. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить