Четверг
28 марта
2024
  °C

Оставил без зубов: Стоматолог обманул на 55 тыс. рублей жительницу Бердска

Ранее судимый доктор Александр Малых мошенничал с зубными протезами
Бердчанка получила протезы. Но такие, что носить их было невозможно
Бердчанка получила протезы. Но такие, что носить их было невозможно
Ранее судимый доктор Александр Малых мошенничал с зубными протезами

В Бердске судят стоматолога Александра Малых. Доктор уже прославился в регионе чередой уголовных дел, связанных с мошенничеством.

В 2012 году Малых был приговорён к 3,5 годам колонии за 13-миллионный кредитный долг. Он брал взаймы деньги у разных лиц, но не отдавал.

В 2017 году Малых вновь попал под уголовное преследование. Его обвиняют в 24 эпизодах мошенничества. Он «лечил» жителей Искитимского и Советского районов, но по факту просто забирал деньги. Обещанных зубных протезов сибиряки так и не увидели. Дело сейчас рассматривается в Искитимском районном суде.

Как выяснилось, доктор Малых работал и в Бердске — в клинике своего сына. В 2016 году к нему обратилась местная жительница. Она тоже рассчитывала поставить зубные протезы. Малых принимал её сначала в Академгородке, а затем в Бердске. 

 — Длительное время подсудимый вводил в заблуждение потерпевшую относительно сроков изготовления протезов. Денежные средства похитил. Заказ не исполнил. Деньги он с потерпевшей брал частями — то за слепки, то ещё за что-нибудь. Каждый раз говорил, что скоро протезы будут готовы, а потом опять делал слепки. Так продолжалось несколько месяцев, — рассказала сайту Бердск-онлайн гособвинитель Анна Белова.

Уже после того, как потерпевшая заподозрила обман и обратилась в правоохранительные органы, Малых всё-таки изготовил ей протезы. Но они совсем не подошли женщине. К тому же, протезы были сделаны из других материалов, а не из тех, что обещал использовать стоматолог.

В итоге потерпевшей был причинён ущерб в 55 тысяч рублей. Сумма для неё является значительной. Кроме того, доктор доставил женщине моральные страдания. Несколько месяцев сибирячка жила с надеждой на новые зубы, но лишь потеряла деньги и время. 

Малых обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Стоматолог не признаёт себя виновным. Судебный процесс продолжается. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить