Пятница
19 апреля
2024
  °C

Осторожно! На берегу Бердской косы рухнули после грозы деревья

МЧС: Соблюдайте правила безопасности у воды – не повторяйте трагедии!
Жители продолжают под соснами ставить палатки
Жители продолжают под соснами ставить палатки
МЧС: Соблюдайте правила безопасности у воды – не повторяйте трагедии!

После ночной грозы в Бердске с 25 на 26 июня на берегу Бердской косы рухнули несколько деревьев. Информацию об этом сообщила читательница сайта Бердск-онлайн Наталья.

— Вот так минувшая ночная гроза прогулялась по Бердской косе. А люди всё равно там же под соснами ставят палатки, – сообщила сайту Бердск-онлайн Наталья Нуртдинова.

Отметим, что в единую дежурную диспетчерскую службу по городу Бердску на данный момент не поступало сообщений о рухнувших деревьях после грозы.

Специалисты ЕДДС Бердска сообщили, что в первую очередь нужно определить, кому принадлежит территория и кто несёт за неё ответственность.

— Как люди туда заезжают: платно или бесплатно? Если платно – то какую им дают информацию о правилах безопасности на этой территории? – спрашивают в ЕДДС.

Сайт Бердск-онлайн выяснил, что за место, где рухнули после грозы деревья, несёт ответственность ТД «Метаколор» – директор Татьяна Анатольевна Дмитриева. И в ближайшее время их уберут с территории. 

Директор МБУ «Управление природными ресурсами города Бердска» Светлана Шерстобитова знает о случившемся и держит вопрос под контролем. Именно она сообщила читателям сайта Бердск-онлайн, что лично проконтролирует уборку территории от сломанных деревьев в ближайшую пятницу.

— Всё это прописано в договоре с торговым домом «Метаколор». Более того, каждому заезжающему на территорию на автомобиле выдают мешки для мусора. А правила безопасности и нахождения на территории размещены прямо на платном въезде, – уточнила Светлана Васильевна. 

Напомним, что четыре года назад 12 июля 2014 года на берегу Новосибирского водохранилища на пляже «Чайка» произошла страшная трагедия – во время сильного урагана на глазах родителей дерево, упавшее на палатку, насмерть убило двух девочек

МЧС России по Новосибирской области предупреждает бердчан об аномальной жаре и призывает всех без исключения соблюдать правила безопасного отдыха у воды, отдыхать только в разрешенных местах, не ставить палатки рядом с деревьями. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить