Пятница
29 марта
2024
  °C

Отец похитил 4-летнюю дочь у экс-супруги из Бердска. Его задержали в поезде Москва-Чита

Мужчина приехал из Забайкальского края "погулять" с дочкой, но тайно увёз её к себе
Родители девочки в разводе. Она живёт с мамой
Родители девочки в разводе. Она живёт с мамой
Мужчина приехал из Забайкальского края "погулять" с дочкой, но тайно увёз её к себе

Полицейские пресекли похищение ребёнка из Бердска. 4-летнюю девочку пытался тайно увезти к себе её отец, проживающий в Забайкальском крае. 

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в УТ МВД России по СФО, в транспортную полицию обратилась 22-летняя жительница Бердска и сообщила о том, что её бывший муж пытается незаконно вывезти их общую несовершеннолетнюю дочь к месту проживания в Забайкальский край. По предварительным данным, 33-летний мужчина следовал с четырехлетней девочкой на поезде сообщением Москва-Чита.

 — Следственно-оперативная группа Кузбасского ЛУ МВД России обнаружила и сняла пассажиров с маршрута на станции Мариинск, доставила в линейный отдел полиции на станции Тайга, где передала девочку матери, — рассказали в УТ МВД России по СФО. 

Как выяснили полицейские, родители девочки развелись, и по решению суда дочка осталась с матерью. Отец при этом имел право навещать ребенка в строго установленные дни и часы. Он приехал к дочке из Забайкальского края, чтобы повидаться. Мужчина взял девочку на прогулку, однако не вернул домой в оговоренный срок.

 — Воспользовавшись оставшимся у него свидетельством о рождении ребенка, он купил билеты на поезд и незаконно отправился с дочерью к месту своего проживания, — уточнили в полицию. 

В настоящее время собранные транспортными полицейскими материалы направлены в отдел МВД России по городу Бердску принятия процессуального решения. Девочка сейчас находится с матерью. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить