Пятница
26 апреля
2024
  °C

Отправится в колонию сибирячка, ударившая шилом в грудь 15-летнюю девочку

Наказание отсрочено до тех пор, пока не подрастёт ребёнок преступницы
Ревнивая женщина била шилом в грудь девочку-подростка
Ревнивая женщина била шилом в грудь девочку-подростка
Наказание отсрочено до тех пор, пока не подрастёт ребёнок преступницы

Отправится в колонию сибирячка, многократно ударившая шилом в грудь 15-летнюю девочку в селе Кульча Куйбышевского района. Вынесен приговор по факту покушения на убийство несовершеннолетней (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ), пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Куйбышевский районный суд.

По данным следствия, напомним, трагедия разыгралась ночью 29 июля в селе Кульча Куйбышевского района. 38-летняя Татьяна П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвалась в дом своего родного брата, устроила там разборки и нанесла более 10 ударов шилом в грудь девочки-подростка. Пострадавшая девочка – падчерица Татьяниного брата.

Пьяная Татьяна П. приревновала своего мужа к невестке. Девочка-подросток встала на защиту мамы, но разъярённая дама не посмотрела на то, что перед ней ребёнок и хладнокровно, удар за ударом, стала ширять шилом в левую часть груди, очевидно в надежде попасть в сердце. Как сообщалось ранее со слов жителей села, ревнивая женщина пробила девочке лёгкое.

– Умысел на убийство не был доведен до конца, поскольку действия обвиняемой были пресечены, а потерпевшей своевременно оказана медицинская помощь, — рассказали в районном суде.

31 июля в Куйбышевском районном суде была избрана меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Татьяны. 12 октября суд изменил меру пресечения на домашний арест.

15 марта 2023 года в отношении Татьяны П. постановлен приговор, ее действия переквалифицированы на п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ. То есть осудили Татьяну за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия. Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в исправительной колонии общего режима.

Реальное наказание отсрочено до достижения ребенком осужденной, 2022 года рождения, четырнадцатилетнего возраста.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить