Пятница
29 марта
2024
  °C

Отрезал голову знакомому и выкинул её в окно житель Академгородка

За жуткое убийство перед судом ответит 51-летний новосибирец
Убийство произошло в новогоднюю ночь
Убийство произошло в новогоднюю ночь
За жуткое убийство перед судом ответит 51-летний новосибирец

До суда дошло дело о изощрённом убийстве жителя Новосибирска. Подробности Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СКР. 

Пугающее происшествие случилось в новогодние праздники. 3 января 2021 года в одной из квартир дома по ул. Иванова в Академгородке нашли обезглавленное тело 48-летнего мужчины — хозяина квартиры. Голову нашли под окнами дома, она была завёрнута в чёрный пакет. 

Как выяснили следователи, в ночь на 1 января мужчина праздновал Новый год вместе со своим 51-летним знакомым. Под градусом мужчины поссорились. Один повалил другого на пол, оглушил его, а затем принёс нож и отсёк им голову от тела. После убийства обвиняемый скрылся. 

 — В результате грамотно спланированных и тактически проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи совместно с сотрудниками полиции по горячим следам установили и задержали обвиняемого. С учетом собранных доказательств по делу он полностью признал вину в совершенном преступлении, — рассказала представитель СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Советского района города Новосибирска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить