Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ожоги глаз от кварцевой лампы получили дети в детсаду Новосибирска

СКР начал доследственную проверку
Детей осмотрели врачи
Детей осмотрели врачи
СКР начал доследственную проверку

Малыши травмированы в одном из детских садок Новосибирска.

Заельцовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о том, что в детском саду №74 в городе Новосибирске сразу у нескольких воспитанников появились проблемы со здоровьем после использования кварцевой лампы.

По предварительным данным, врач-офтальмолог диагностировал у одной из 3-летних девочек термические ожоги век и конъюнктивы глаз. Аналогичные диагнозы позже получили и другие дети из группы.

 — В ходе проверки следователям предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации, а также проверить в действиях персонала детского учреждения признаков состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что кварцевые лампы используются для обеззараживания помещений. Их нельзя включать в присутствии людей. А после использования рекомендуется проветривать помещение. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить