Четверг
25 апреля
2024
  °C

«Папка выпал из лодки»: Семилетний ребенок в одиночку дрейфовал в лодке по Новосибирскому водохранилищу

Мужчина до сих пор не найден
Два дня подряд водолазы пытались найти человека, выпавшего из лодки
Два дня подряд водолазы пытались найти человека, выпавшего из лодки
Мужчина до сих пор не найден

Водитель гидроцикла бороздил акваторию Новосибирского водохранилища, когда обратил внимание на надувную лодку, в которой находился один мальчик лет семи без сопровождения взрослых. Мужчина подплыл к ребенку и спросил у него: «А папка где, ты чего один?». Испуганный мальчик ответил, что папа выпал из лодки. Мужчина прицепил лодку к гидроцикла и довез ребёнка до берега, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника Бердского поисково-спасательного отряда Николая Ярманова.

– Это произошло в минувшее воскресенье на водохранилище в районе Боровских островов. После того, как водитель гидроцикла передал ребёнка друзьям, те попытались сначала найти мужчину своими силами, а затем сообщили о том, что произошло нам, — рассказал Николай Егорович.

Спасатели работали два дня, однако из-за того, что конкретное место ребенок показать не может, а взрослые люди, которые находились на берегу, не видели, что произошло в лодке, поисковые работы не увенчались успехом.

– В этот день была сильная волна. Водолазы отработали на участке, где предположительно могла произойти трагедия, но ничего не обнаружили. Вчера наши водолазы снова работали там практически весь день – тоже безрезультатно. Сегодня пока заявка на поиски не поступала, — говорит начальник БПСО.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить