Пятница
29 марта
2024
  °C

Пассажиры убили таксиста из Черепанова Владимира Казаркина

Водителя задушили шнуром от куртки, чтобы угнать автомобиль
Таксиста убили пассажиры
Таксиста убили пассажиры
Водителя задушили шнуром от куртки, чтобы угнать автомобиль

Пропавший без вести в канун 8 марта черепановский таксист Владимир Казаркин найден мертвым. Утром 13 марта волонтеры «Доброспас. Новосибирск», помогавшие полиции в розысках, распространили в соцсетях это печальное известие. Следователи подозревают, что убить молодого человека могли его попутчики — чтобы завладеть машиной.

Как уже сообщалось на сайте Бердск-онлайн, последний раз 26-летний Владимир Казаркин вышел на связь поздним вечером 6 марта. Сказал, что везет клиентов в поселок Ярки Черепановского района Новосибирской области. Больше вестей от него не поступало.

Родственники обратились с заявлением в полицию. Вместе с полицейскими к розыску подключились и волонтеры-общественники. Через три дня автомобиль, на котором 6 марта «таксовал» Владимир Казаркин, был случайно обнаружен на Затулинском жилмассиве в Новосибирске. Практически в сотне километров от того места, откуда  исходил его последний телефонный звонок. 

Полиция задержала двух подозреваемых в убийстве Владимира Казаркина – мужчин в возрасте 22 и 27 лет. Оба жители поселка Листвянка Черепановского района. Предположительно установлено, что задержанные, находясь в алкогольном опьянении, избили водителя, а затем задушили его шнурком от куртки.

Подозреваемые изобличили себя в совершении  убийства потерпевшего, с целью завладения его автотранспортным средством, информируют в Следственном управлении СК РФ по НСО.

По ходатайству  СКР в ближайшее время задержанных арестуют за убийство. Известно, что один из них уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить