Суббота
27 апреля
2024
  °C

Пенсионерка и 16-летняя девушка попали под электричку

Два человека попали под электричку в один день в разных районах Новосибирской области – пожилая женщина погибла, молодая - госпитализирована
Железнодорожный переход в Багане
Железнодорожный переход в Багане
Два человека попали под электричку в один день в разных районах Новосибирской области – пожилая женщина погибла, молодая - госпитализирована

Два человека попали под электричку в один день, 24 июля. 77-летняя женщина погибла, 16-летняя девушка госпитализирована.

В понедельник, 24 июля вечером, возле остановочного пункта Учебный в Новосибирской области смертельную травму после встречи с электричкой получила пожилая жительница Новосибирска.

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Инская поступило сообщение о травмировании женщины. Это произошло на перегоне между станциями Издревая и Жеребцово, сообщили в транспортной полиции.

Прибывшие на место транспортные полицейские установили, что 77-летняя жительница Новосибирска шла в железнодорожной колее вблизи остановочной пункта Учебный.

Из-за шума грузового состава, проходящего по встречному пути, пенсионерка не услышала приближающийся сзади электропоезд. Машинист электропоезда подал предупреждающий звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Однако столкновения избежать не удалось. От полученных травм женщина скончалась.

В этот же день в Багане под электричку попала несовершеннолетняя девушка, рассказали в Восточном МСУТ СКР.

Днем 24 июля на 169 км 1 пикета ст. Баган пригородным поездом была травмирована 16-летняя девушка.  Она переходила железнодорожные пути в наушниках и не заметила приближающегося железнодорожного состава. Пострадавшая доставлена в больницу для оказания медицинской помощи.

Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, которая в настоящее время выясняет обстоятельства происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 19 июля в Бердске под колёсами грузового поезда погибла 17-летняя девушка. И это уже третий случай смертельного травмирования на железной дороге в Бердске с начала лета.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить