Суббота
27 апреля
2024
  °C

Перевернулся уходивший от погони авто с синтетическими наркотиками в Бердске

Нетрезвый 33-летний лихач арестован, ему грозит уголовная ответственность за покушение на незаконный сбыт наркотиков
Место происшествия
Место происшествия
Нетрезвый 33-летний лихач арестован, ему грозит уголовная ответственность за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Синтетический наркотик нашли сотрудники ДПС г. Бердска Новосибирской области в салоне перевернувшейся машины нетрезвого 33-летнего лихача. Инцидент, напомним, произошел в ночь на 22 апреля на ул. Комсомольская в Бердске.

Водитель проигнорировал требование сотрудников ДПС об остановке. Двигался с большой скоростью. Госавтоинспекторы приняли решение догнать нарушителя для проверки, заподозрив, что тот может быть нетрезвым. Очевидцы сообщили, что в погоне участвовали 5 экипажей ДПС.

ВИДЕО: 22.04.2023 Ночью водитель уходил от погони и перевернулся в Бердске

Уходя от погони, водитель совершал опасные манёвры. Проехав на запрещающий сигнал светофора, наехал на бордюрный камень и ограждение, после чего произошло опрокидывание легковушки ну ул. Комсомольской.

Водитель не пострадал. У него имелись признаки опьянения, однако алкотестер показал отрицательный результат. Полагая, что мужчина находится под действием наркотиков, стражи правопорядка доставили его в клинику для сдачи анализов.

При осмотре его автомобиля помимо «синтетики» из багажника полицейские изъяли лопату, грязные перчатки, изоленту, зип-пакеты, весы и фотоаппарат.

— Из 20 свёртков в настоящее время исследовано 7.  В них содержится метилэфедрон общей массой 6,45 г. Именно обнаружения этих запрещённых веществ и опасался злоумышленник, поэтому не подчинился требованию инспекторов ГИБДД об остановке и попытался скрыться, — рассказала сайту Бердск-Онлайн инспектор ГИБДД Бердска по пропаганде Юлия Ракунова.

В отношении лихача составлены протоколы по пяти статьям КоАП РФ. Кроме того, ему грозит уголовная ответственность за покушение на незаконный сбыт наркотиков. Фигурант заключён под стражу.

Ночная погоня в Бердске закончилась перевёрнутым автомобилем

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить