Суббота
27 апреля
2024
  °C

Третьеклассник стеклом прорезал ногу на детской площадке в Бердске

Кто-то закопал битые бутылки в песок на детской площадке. Ребенок не увидел, наступил и получил травму
Ребенок серьезно поранился на детской площадке
Ребенок серьезно поранился на детской площадке
Кто-то закопал битые бутылки в песок на детской площадке. Ребенок не увидел, наступил и получил травму

8-летний Иван (имя изменено редакцией) должен был в этом году пойти в третий класс. Но вместо этого ребенок сидит дома  — 3 сентября он пропорол ногу на детской площадке в Бердске. Мальчику наложили швы, назначили лечение.

Иван живет в частном доме, и с разрешения родителей ходит гулять на площадку к многоэтажкам на ул. К. Маркса,4 – это неподалеку.

Как говорит его бабушка Марина Шмакова, детская площадка радует и детей, и родителей. Песочница, горки, качели, турники – всё это им нравится.

— Но, как выясняется, не только им. Великовозрастные «детишки» тоже развлекаются там. Пьют, курят и тут же бьют бутылки, — говорит Марина Шмакова.

Прибежав на площадку в минувшее воскресенье, Иван наступил на битые стекла, скрытые песком.  Острое стекло прорезало кроссовок, глубоко поранив ребенку ступню.

Взрослых никого рядом не  было, только друг-сверстник. Остановить кровь оказалось некому. Иван тут же позвонил своей маме. Родители, к счастью, быстро приехали и увезли сына в приемный покой БЦГБ.

Наутро после  случившегося отец мальчика сходил на площадку. Стекла там уже частично убрали, но не все, часть осколков все еще находилась на прежнем месте. На площадке также остались следы крови.

Со слов бабушки, внуку в больнице наложили три шва на прорез. И  сейчас мальчик наступает лишь на пятку. По прогнозам, снимут швы недели через три. Все это время  не сможет ходить в школу — дома с ним занимаются старшая сестра и мать.

— Уважаемые жильцы, соседи и просто мимо проходящие люди, пожалуйста, обращайте внимание на такие события в вашем дворе. Ведь на месте этого ребенка могут оказаться ваши дети или внуки, — обращается Марина Шмакова к жителям Бердска.

Директор управляющей компании «Вымпел Сервис» Павел Кузеванов говорит, что наслышан об этом несчастном случае с ребенком. Готов встретиться с семьей и оказать помощь, если требуется. Но, как он говорит, пока никто не обращался в УК.

С его слова, уборку территории, в том числе детской площадки, управляющая компания проводит  ежедневно и качественно. Дом не проблемный. Но на любой территории время от времени собираются молодые компании, оставляющие после себя мусор, в том числе, и битые бутылки.

— У нас всех дети, конечно всё понимаю. Ребёнка жаль. Мы пойдем семье навстречу, пусть обратятся к нам в управляющую компанию, — с сочувствием говорит Павел Кузеванов.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал, что 9-летний ребенок провалился в канализационный колодец в Бердске и сломал позвоночник. Вниновного в инциденте наказали после вмешательства прокурора, люк забетонировали.

10 сломанных позвонков: подробности о ребёнке, провалившемся в канализационный колодец в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить