Четверг
18 апреля
2024
  °C

Первоклассник выпал из окна в Новосибирске

Мать запретила сыну прогулку, и он сидел на подоконнике
Ребенок, выпав из окна, получил тяжкие травмы головы
Ребенок, выпав из окна, получил тяжкие травмы головы
Мать запретила сыну прогулку, и он сидел на подоконнике

Несчастный случай с малолетним ребенком произошел 3 сентября в Советском районе Новосибирска. По сообщению регионального управления МВД , 7-летнего мальчика на «скорой» доставили в 1-ю городскую клиническую  больницу от дома по ул. Динамовцев. У ребенка, выпавшего из окна первого этажа, была диагностирована черепно-мозговая  травма.

Полицейские установили, что мальчик был дома со своей мамой и несовершеннолетней сестрой.

— Мама не разрешила ребенку пойти гулять, тогда он забрался  на подоконник, чтобы посмотреть, кто из друзей гуляет, и выпал из окна, — рассказали сайту Бердск-онлайн в пресс-службе ведомства.

Полиция проверяет все обстоятельства случившегося. Родителей малолетних детей призывают не оставлять их без присмотра. Особенно это важно в теплое время года, когда окна часто открыты для проветривания.

— Исключите возможность доступа ребенка к окну, уберите от окон мебель и предметы, по которым он может взобраться, — призывают сотрудники полиции. — Помните, что стандартная конструкция москитной сетки зачастую не выдерживает веса ребенка и не является гарантией безопасности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить