Четверг
28 марта
2024
  °C

Первый пожар 2019 года в Бердске – горел диван в общежитии на ул. Герцена

Жильцов эвакуировали с третьего этажа 5-этажного дома
Горел диван в общежитии на ул. Герцена в Бердске
Горел диван в общежитии на ул. Герцена в Бердске
Жильцов эвакуировали с третьего этажа 5-этажного дома

Первый пожар в наступившем 2019 году в Бердске произошел в субботу, 5 января. В 14:10 часов загорелся диван из-за неосторожности при курении находившихся в комнате на третьем этаже 5-этажного многоквартирного дома секционного типа по ул. Герцена, 17.

Из-за задымления общих путей эвакуации жильцов секции эвакуировали. Десять  человек пожарные вывели, используя спасательные устройства от своих аппаратов с сжатым воздухом.

— Жертв на пожаре удалось избежать, — рассказал читателям Бердск-Онлайн начальник ОНД Бердска Николай Степоненков.

Огнём повреждены диван, домашние вещи на площади 3 м.кв., жилая комната закопчена. 

За 2018 год на территории Бердска произошло 105 пожаров, в которых погибло 4 человека, 8 получили травмы различной степени тяжести.

— Уважаемые жители города, обращаем внимание на соблюдение требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, открытого огня, электрообогревателей, печного отопления и газового оборудования, — обращается Николай Степоненков к горожанам. — Не оставляйте без присмотра детей, спички, зажигалки. Не используйте для отогревания двигателей автомобилей открытый огонь, аккумулятор заряжайте только после снятия с транспортного средства.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить