Пятница
19 апреля
2024
  °C

Под Новосибирском изнасиловали и убили 12-летнюю школьницу

Девочка возвращалась домой с уроков в школе, на нее напал 25-летний мужчина
14.09.2016 11:19
Автор: Редактор
Фото rusargument.ru
Фото rusargument.ru
Девочка возвращалась домой с уроков в школе, на нее напал 25-летний мужчина

Следственный комитет расследует уголовное дело по факту обнаружения тела 12-летней школьницы в Новосибирской области. Девочка была убита, на ее теле имеются признаки сексуального насилия.

Как сообщают в пресс-службе СКР, 13 сентября 2016 года после 19 часов девочка возвращалась со школы домой по проселочной дороге в селе Криводановка и пропала. Она не выходила на связь и не вернулась домой, и поэтому родственники забили тревогу и организовали ее поиски. В результате труп малолетней был обнаружен у проселочной дороги в районе искусственного озера.

— В короткие сроки, в результате правильно спланированных следственно-оперативных мероприятий удалось установить причастность к совершению преступления 25-летнего местного жителя, — сообщили в Следственном комитете.

В пресс-службе управления МВД по Новосибирской области отметили, что мужчина безработный.  Он дважды судим по ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

По версии следствия, в тот день школьница возвращалась с уроков домой по проселочной дороге. В пути следования ее настиг 25-летний мужчина, который причинил ей смерть и совершил сексуальное насилие над потерпевшей.

Личность злоумышленника была установлена при опросе местных жителей — полицейским удалось установить граждан, видевших подозреваемого в районе места совершения преступления, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. 

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователи провели  все необходимые первоначальные следственные действия, получили необходимые образцы для проведения экспертизы. Уже работают эксперты. Расследование уголовного дела продолжается, ведется сбор доказательств. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить