Вторник
16 апреля
2024
  °C

Под Новосибирском насмерть разбился мальчик 12 лет на мопеде

Ребенок выехал на встречку
Подросток скончался на месте
Подросток скончался на месте
Ребенок выехал на встречку
В Новосибирской области произошло смертельное ДТП, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на ГИБДД региона.
 
Как сообщили в ведомстве, в Новосибирском районе на территории Кудряшовского сельсовета днем 1 июля 12-летний мальчик управлял мопедом «Сузуки» без регистрационного номера.
Он ехал по автодороге К-12-СНТ Аква со стороны СНТ Дружба-2 в сторону СНТ Энергостроитель. На 10-м км выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Мазда Титан». 33-летний водитель ехал во встречном направлении.
 
В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм12-летний подросток скончался на месте происшествия.
 
Сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, — рассказала старший госинспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по НСО Светлана Христолюбова.
 
Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает участникам дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД Российской Федерации при управлении мототранспортными средствами.
 
 Управление мотоциклом, мопедом, скутером и другой мототехникой разрешается лицам, достигшим 16-летнего возраста, имеющим водительское удостоверение соответствующей категории «М», «А», в зависимости от вида транспорта. 
 
А также, для водителей мопедов существует ряд дополнительных ограничений, которые необходимо соблюдать в пути для безопасности дорожного движения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить