Четверг
28 марта
2024
  °C

Под суд пойдёт 17-летний подросток: он поджёг камеру и избил сотрудника ФСИН

Подросток-рецидивист совершил преступление в СИЗО
К 17 годам молодой человек успел получить несколько судимостей
К 17 годам молодой человек успел получить несколько судимостей
Подросток-рецидивист совершил преступление в СИЗО

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, в марте 2020 года несовершеннолетний обвиняемый, находясь в СИЗО №1 ГУФСИН России по Новосибирской области, в связи с избранной в отношении него мерой пресечения в виде заключения под стражу, совершил поджог камеры. Из-за этого его перевели в камеру временного содержания. 

 — В камеру пришел сотрудник ГУФСИН России по Новосибирской области для проведения профилактической беседы, застав несовершеннолетнего лежащим на полу камеры, что также являлось нарушением режима нахождения в следственном изоляторе. На законное требование сотрудника встать с пола несовершеннолетний, с целью дезорганизации деятельности следственного изолятора, нанес сотруднику два удара кулаком в область головы и туловища, причинив ему физическую боль, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить