Четверг
28 марта
2024
  °C

Подробности гибели новосибирского байкера в Бердске

Инструктор по экстремальному вождению мотоциклов разбился на встречной полосе (видео)
Байкер Дмитрий Медведев насмерть разбился на своем мотоцикле
Байкер Дмитрий Медведев насмерть разбился на своем мотоцикле
Инструктор по экстремальному вождению мотоциклов разбился на встречной полосе (видео)

На трассе М-52 у поворота на бердский поселок Геологов около 20 часов сегодня, 4 сентября, в результате столкновения с двумя автомобилями погиб инструктор по экстремальному  вождению Новосибирского мотоклуба «99 процентов» Дмитрий Медведев.

20.30. Посреди проезжей части лежит мощный мотоцикл погибшего 29-летнего новосибирского байкера. Самого его ударом откинуло метров на двадцать от места столкновения с автомобилем «Шкода», ехавшего со стороны Новосибирска. Тело байкера лежит на асфальте — за каретой «скорой помощи». Медики оказались бессильны…

— Я ехал из Новосибирска, — рассказывает сайту Бердск-онлайн бердчанин водитель «Шкоды». – Его (мотоциклиста – С.Б.) зацепила «Хонда», выезжавшая на трассу в сторону Бердска от пос. Геологов. А после чего его отбросило на меня.

От удара у «Шкоды» сработали подушки безопасности, передняя часть автомобиля разбита в хлам. Водитель и его супруга не пострадали.

— Я спускался по ул. Васильковая на трассу и намеревался повернуть в Бердск, — рассказывает второй и, похоже, основной виновник ДТП — водитель автомобиля «Хонда Аккорд» из Бердска. – В сторону Новосибирска шла фура. Ну и времени мне хватало повернуть… Я начал маневр, дошел почти до середины дороги… Мотоциклиста я вообще даже не видел, честное слово…

Дмитрий Медведев следовал в сторону Новосибирска. По словам автомобилистов, участвовавших в этом ДТП, байкер, пытаясь объехать появившийся на главной дороге автомобиль, зацепился за «Хонду» и срубил ей бампер. После чего оказался на встречной полосе – перед «Шкодой».

Сотрудники областной Госавтоинспекции, работающие на месте смертельной аварии, комментарии не дают.

На место происшествия примчались на мотоциклах из Новосибирска товарищи погибшего байкера. Следователь и сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства смертельного ДТП.

Офицер по связям с общественностью новосибирского мотоциклетного клуба «99 процентов» Антон Нова говорит, что инструктор клуба по экстремальному вождению мотоциклов Дмитрий Медведев был очень опытным водителем. Никогда не нарушал ПДД, всегда ездил в полной экипировке на технически исправном мотоцикле. Он стал первым погибшим членом клуба со времени его существования.

Участники мотоклуба «99 процентов» обращаются с просьбой ко всем водителям, которые видели момент смертельного ДТП, предоставить им записи видеорегистраторов. Звонить по телефону 8-913-9000-965 (Антон Нова).

 

На фото: Байкера Дмитрия Медведева не стало 04.09.2014. Он погиб в ДТП

ВИДЕО: 04.09.2014 в ДТП погиб инструктор по экстремальному вождению мотоциклов клуба «99 percent» Дмитрий Медведев

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить