Четверг
28 марта
2024
  °C

Подростка с аутизмом 5 дней ищут в Новосибирске. СКР возбудил дело об убийстве

14-летний Олег Иванов испугался собаки на прогулке с отцом и убежал в лес
Олег Иванов
Олег Иванов
14-летний Олег Иванов испугался собаки на прогулке с отцом и убежал в лес

Волонтёры, полицейские и следователи занимаются поисками пропавшего 14-летнего подростка Олега Иванова из Новосибирска. 

Мальчик потерялся 1 июля. Это особенный ребёнок. У него аутизм, поэтому он нуждается в помощи. В день пропажи Олег со своим отцом приехали на остановку «ТЭЦ 5» Октябрьского района города Новосибирска. От остановки они направились по лесной дороге в направлении МЖК «Восточный», где по пути им встретился мужчина с большой собакой. Подросток, испугавшись собаки, стал уходить в сторону поля, а отец попросил хозяина собаки пристегнуть ее и поинтересовался, как им с сыном пройти к МЖК «Восточный». Закончив разговор, мужчина обнаружил, что ребенок пропал, с тех пор его местонахождение не установлено.

 — Принимая во внимание длительное отсутствие информации о месте нахождения ребенка, по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств безвестного исчезновения несовершеннолетнего. Следователями и следователями-криминалистами СКР осуществляются активные поиски ребенка с проведением осмотров лесных и полевых массивов в месте его пропажи. Расследование уголовного дела продолжается.

Тем временем волонтёры отряда «Лиза Алерт» прочёсывают местность в надежде найти мальчика живым. 

Всех, кто что-либо знает о местонахождении пропавшего, просят обратиться на горячую линию отряда «Лиза Алерт» — 8 800 700 54 52 или по номеру 112. Звонки на оба номера бесплатны.

Внимание, розыск! 

Следственное управление СКР по Новосибирской области обращается к гражданам, которым что-либо известно о местонахождении Иванова Олега, сообщить по телефонам дежурного по следственному управлению 8(383) 203-57-39, либо 02 (для абонентов сотовой связи 102).

Приметы пропавшего: рост 172 см, полного телосложения, волосы темные.

Был одет: темная футболка, клетчатые зеленые шорты, коричневые босоножки.

Нуждается в медицинской помощи, страдает аутизмом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить