Суббота
27 апреля
2024
  °C

Подростки устроили погром в ресторане и кинотеатре и избили сотрудников «Ориона» в Бердске

Большинство подростков – несовершеннолетние
В
В "Орионе" подростки вынесли дверь
Большинство подростков – несовершеннолетние

Толпа подростков устроила погром в ресторане «Охотник» и кинотеатре «Орион». Праздно шатающиеся подростки выломали двери ресторана и кинотеатра.  Они избили кассира и охранника кинотеатра в Бердске вечером в субботу, 8 апреля. Часть из них была задержана полицией, там оказалось, что достиг совершеннолетия лишь один, остальным «детишкам» еще нет 18 лет.

«Охранника запинали толпой»

Сотрудники кинотеатра «Орион» рассказали о злополучном субботнем вечере. Инцидент произошёл аккурат после окончания последнего сеанса – в 23.10.

– Пришли малолетки толпой. Камеры еще не смотрели, но толпа большая, навскидку – человек 15. Сначала разнесли «Охотник», потом двинулись в нашу сторону. Стали дёргать двери, оторвали ручку, сломали замки, буквально с петель сняли. Один из них забежал в кинотеатр, остальные оставались на улице. Девочка-кассир вышла посмотреть, что происходит, они принялись ей оскорблять, ударили, — рассказывает одна из сотрудниц.

На помощь прибежал охранник, завязалась потасовка.

– Подростки буквально запинали его толпой, это было уже не в самом кинотеатре , а на прилегающей территории.

Отметим, что пострадавшая кассир пока не получила направления на судмедэкспертизу, однако она сама обратилась в травмпункт. Девушку после удара тошнило, есть подозрение на сотрясение мозга. На лбу шишка, между бровей – красное пятно.

– Далеко не все подростки были трезвыми, многие были абсолютно неадекватны. Позже, уже в отделении полиции, мать одного из них, очевидно, почувствовав от него запах алкоголя, спрашивала у своего отпрыска: «Ты, что пьяный?». Потом, видимо, поняла, что отделение полиции – не лучшее место для выяснения таких подробностей, решила продолжить разговор дома, — вспоминает очевидица происшедшего.

В полицию доставляли шестерых. Пятеро из них оказались несовершеннолетними, и лишь один достиг возраста 18 лет.

В кинотеатре отметили, что, судя по всему, подростки занимаются спортом, потому что очень переживали, что информация об их поведении дойдет до тренера.

– Тот, что постарше и в полиции вел себя безобразно, показывал угрожающие жесты, а на выходе пообещал мужу пострадавшей девушки: «А с тобой мы ещё встретимся». Ощущение, что человек чувствуют свою полную безнаказанность.

Сегодня в «Орионе» подсчитывают ущерб. Планируют писать заявление в полицию. Отметим, что к утру понедельника двери в кинотеатре уже починили.

 Подростки ломились в ресторан

Предприниматель Владимир Масалкин, владелец ресторана «Охотник», тоже подтверждает – в субботу вечером в ресторан ломилась толпа подростков.

Ресторан «Охотник» в этот вечер был уже закрыт, но внутри работал повар, поэтому на сигнализацию здание на тот момент ещё не поставили. Камера наружного наблюдения ресторана зафиксировала толпу подростков в темной одежде, в капюшонах, с сумками на плече. Человек 10.

– Подошли к ресторану они со стороны улицы Карла Маркса. Двое прошли вперед и встали между «Охотником» и «Орионом»,  остальные начали дергать двери ресторана. Один подергал – не поддается, – рассказывает Масалкин. – Подошел второй, тоже стал дергать. Так поочередно, вся толпа. Одну дверь в итоге сломали. Когда повар завершил работу, он не смог сдать заведение на сигнализацию. Стали проверять – дверь выломана.

Владимир Масалкин тоже намерен обратиться в полицию, потому что считает, что необходимо пресекать варварское поведение молодежи.

Опознать подростков он не сможет: «По парку в любой день пройди – всюду на лавках сидят толпы подростков в трико, темной одежде, капюшонах. Кажется, что они все на одно лицо».

Официально

Инцидент в «Орионе» прокомментировали в ГУ МВД по Новосибирской области.

– 9 апреля в полицию поступило сообщение о конфликте в кинотеатре Бердска. На место прибыли сотрудники полиции. Предварительно установлено, что в ходе конфликта телесные повреждения получили женщина 2001 г.р. и мужчина. Потерпевшим будет выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести вреда, причиненного их здоровью. По результатам будет принято процессуальное решение. Личности участников конфликта установлены. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — прокомментировали в главном управлении.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить