Четверг
28 марта
2024
  °C

Поджигатель уничтожил павильон «Фуд Мастера» у Торгового центра в Бердске

Торговая точка сгорела за неделю до запланированного открытия (ВИДЕО)
Поджигатель уничтожил павильон «Фуд Мастера» у Торгового центра в Бердске
Поджигатель уничтожил павильон «Фуд Мастера» у Торгового центра в Бердске
Торговая точка сгорела за неделю до запланированного открытия (ВИДЕО)

К открытию новый павильон быстрого питания в районе остановки «Торговый центр» в Бердске еще только готовился. Но в 4 часа ночи сегодня, 4 ноября, его уничтожил поджигатель.

— В 03:52 час. поступил вызов – горит павильон в районе Микрорайон, 25, — рассказал сайту Бердск-Онлайн замначальника ОНД Руслан Безносенко. Повреждены холодильное и торговое оборудование, стены павильона. Предположительная причина пожара – поджог. Материалы переданы в отдел МВД.  

У владельцев торговой точки и арендатора нет сомнений в том, что совершен поджог. Очевидец сообщил, что видел, как какой-то мужчина забросил внутрь что-то горящее – предположительно бутылку с горючей смесью. У поджигателя загорелись перчатки. И он, убегая, скинул их по пути.

Арендатор павильона Юлия Половникова рассказывает, что открытие точки предполагалось 10 ноября.

— Вчера мы весь день там работали, готовились к открытию. Повесили баннеры, на которых было написано «Скоро открытие» — я 15 тысяч рублей на них потратила. Установили полки под выпечку, поставили инфракрасные батареи. Товара там не было еще. И ни один прибор не был включен в розетки, — рассказывает Юлия Половникова сайту Бердск-Онлайн.

Сеть киосков «Фуд Мастера» есть по всему Бердску. По словам Юлии, ни врагов, ни недоброжелателей у нее не было. Угроз она тоже ни от кого не получала.

ci3xg3eelpw.jpg

Девушка говорит, что вряд ли бы кто-то понял, что именно будет продаваться в павильоне, если бы до открытия она не повесила там брендированные баннеры.

Владельцы павильона также не предполагают, кому и в чем перешли дорогу. Как и арендатор, не исключают, что так могли поступить конкуренты.

Расположенный через стенку киоск фермерской продукции при пожаре не горел, но основательно закоптился.

Если вы видели инцидент, проезжали мимо в указанное время и имеете запись видеорегистраторов, сообщите по тел. 8913-78-14-192. За информацию, которая поможет в расследовании происшествия объявлено вознаграждение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить