Пятница
29 марта
2024
  °C

Погиб, не доехав до роддома за сыном. Через 17 лет новосибирцы снова начали поиски внука

Черепановец Роман Боровик учился в Бердске в ПУ-47. Трагически погиб 23 июня 2002 года
25.02.2019 13:49
Автор: Редактор
Боровик Роман Анатольевич
Боровик Роман Анатольевич
Черепановец Роман Боровик учился в Бердске в ПУ-47. Трагически погиб 23 июня 2002 года

Родители погибшего почти 17 лет назад черепановца Романа Боровика пытаются найти его девушку и их сына, до которых летом 2002 года Роман так и не доехал — его жизнь трагически оборвалась на станции Посевной. Роману тогда было всего 21.

Его близкие пытались найти ребенка Романа и его возлюбленную. Но у них ничего не вышло.

Спустя многие годы жена брата погибшего предложила обратиться за помощью к поисковым отрядам. Они надеются отыскать девушку Романа, рассказать ей, что тот не бросил свою семью. Кроме того, они готовы помогать ребёнку, так как это единственное, что осталось им от их сына, пишет НДН.Инфо со ссылкой на поисковый отряд «Лиза Алерт Новосибирск».

По словам руководителя отряда «Лиза Алерт Новосибирск» Алеси Яблонских, обычно в таких случаях, когда речь идет о делах давно минувших дней, поисковики рекомендуют обращаться в программу «Жди меня».

«Но ситуация настолько нетипична, более чем за три года работы в отряде не приходилось сталкиваться с такими обращениями, — рассказывает Алеся Яблонских. — Поиск относится к категории не состоявшихся, но мы надеемся на положительный финал, когда прозвучат замечательные и наши любимые слова: «найден, жив!».

Обратившаяся в «Лизу Алерт» Екатерина Боровик, жена брата Романа Боровика, рассказывает, что сестра Романа стала невольной свидетельницей телефонного разговора погибшего со своей девушкой. О том, что есть девушка, которая ждет от Романа ребенка, до этого никто из семьи не знал.

«Сестра начала расспрашивать брата. Он рассказал, что девушку зовут Лена, они учились вместе в ПУ-47 в Бердске. Рассказал, что Лена сказала ему, что верхняя часть лица, глаза ребёнка похожи на него, и что Лена хочет назвать мальчика Денисом. Через несколько дней он собирался ехать в роддом их забирать, собрал вещи, необходимые для выписки. Через где-то два дня, 23 июня 2002 г., Роман трагически погиб — уехал по работе, и его нашли мёртвым на станции Посевной. Звонок был в середине июня, значит, день рождения у него (ребёнка) где-то в середине июня. К этому времени Роман училище бросил и работал по специальности — телемастером. Когда после похорон родители поехали забирать документы из училища, они пытались узнать что-то про Елену, которая училась здесь, но там помочь не смогли», — рассказывает Екатерина Боровик.

На фото: Боровик Роман Анатольевич родился 29 апреля 1981 года. В Бердское ПУ-47 поступил в 2000 году, бросил учёбу осенью 2001 года. Родом из Черепановского района, посёлок Зимовье. Трагически погиб 23 июня 2002 г.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить