Четверг
28 марта
2024
  °C

Погоня. Стреляли по колесам пьяному водителю сотрудники ГИБДД в Бердске

Нарушитель игнорировал требование об остановке
Роман Лущенков и Виктор Процкий преследовали и задержали пьяного водителя
Роман Лущенков и Виктор Процкий преследовали и задержали пьяного водителя
Нарушитель игнорировал требование об остановке

Экипаж ДПС Новосибирской Госавтоинспекции в погоне задержал нетрезвого водителя.

В усиленном режиме несли службу экипажи ДПС Госавтоинспекции Новосибирской области в минувшие выходные, когда на дорогах региона проводился рейд «Нетрезвый водитель».

В ночь с 11 на 12 октября на трассе «Новосибирск-Ташанта» сотрудниками полиции во время погони с применением табельного оружия задержан пьяный водитель автомобиля ВАЗ-210990. Он не выполнил законного требования экипажа полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области об остановке и лишь увеличил скорость движения в сторону города Бердска.

На патрульном автомобиле майор полиции Роман Юрьевич Лущенков и майор полиции Виктор Владимирович Процкий начали преследование нарушителя.

— В ходе длительной погони, пытаясь скрыться от полицейских и создавая угрозу безопасности участникам дорожного движения, водитель автомобиля ВАЗ проигнорировал многократные требования об остановке, превышая скорость, перестраивался на полосу встречного движения, проехал на красный сигнал светофора, несколько раз пытался совершить столкновение с патрульным автомобилем, — рассказала сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Проигнорировал убегающий водитель  предупреждение о применении оружия и предупредительный выстрел.

Сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие по колесам, и с пробитым задним колесом нарушитель вынужден был остановиться.

За рулем автомобиля оказался 30-летний житель Баганского района Новосибирской области с явными признаками опьянения. Пройти медицинское освидетельствование он отказался и был доставлен экипажем в отдел полиции «Искитимский».

В отношении задержанного водителя составлены административные материалы за правонарушения в сфере дорожного движения, и мера его ответственности будет определена судебными органами.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить