Пятница
26 апреля
2024
  °C

Похищенную отцом 1,5 года назад девочку отыскали приставы

Три часа силовики и опека сидели в засаде, пытаясь встретить похитителя и ребенка
Три часа силовики и опека сидели в засаде, пытаясь встретить похитителя и ребенка

В Новосибирске восьмилетнюю девочку, которую выкрал отец 1,5 года назад, нашли и передали родной маме.

Отца, укравшего дочь у матери, с августа текущего года объявили в розыск.  Суд Заельцовского района обязал 45-летнего новосибирца передать 8-летнюю дочь на воспитание ее матери.

— Известно, что ранее бывшие супруги достигли мирового соглашения, в котором договорились о порядке общения отца и дочери. На очередной встрече мужчина выкрал девочку и скрылся, — пояснили читателям Бердск-Онлайн в управлении ФССП по Новосибирской области.

После того, как 1,5 года назад отец украл свою же дочь, девочка не посещала ни школу, ни медучреждения. Никакой связи с мужчиной и дочкой не было. Тогда мать ребенка обратилась в суд.

Было известно, что мужчина мог находиться по одному из трех адресов в Новосибирске.

Судебные приставы, сотрудники отделения спецназначения и органы опеки и попечительства три часа находились  в засаде в надежде застать на прогулке отца с ребенком.

— Понимая, что никто не выйдет, пришлось проявить сноровку, чтобы проникнуть в квартиру, — повествуют в УФССП. —  Под предлогом помощи соседу удалось в нее попасть.

В комнатах обнаружили много разбросанных вещей, было грязно. Мужчина по квартире ходил в сапогах, сопротивлялся и не хотел подписывать документы.

На месте в присутствии понятых судебный пристав-исполнитель ознакомила его с решением суда.

Ребенка забрали и передали матери. Девочка, увидев мать и тетю, обрадовалась и обняла родных. Решение суда исполнено: дочь и мать теперь вместе.

— Обращаем внимание родителей: не делайте детей заложниками ваших отношений, — призывают приставы. —  Помните о том, что детям важны и нужны любящие родители, а не мама с папой, которые ссорятся и делят имущество.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить