Четверг
28 марта
2024
  °C

Покушение на убийство: в СИЗО отправился напавший на ребёнка житель Бердска

Ранее судимый мужчина попытался задушить 4-летнюю девочку
СКР расследует факт нападения на ребёнка
СКР расследует факт нападения на ребёнка
Ранее судимый мужчина попытался задушить 4-летнюю девочку

Следственный комитет переквалифицировал на более тяжкую статью действитя жителя Бердска, который в июле напал на 4-летнюю девочку. 

Напомним, 35-летний мужчина на ул. М. Горького встретил на улице девочку с мамой. Они не были ему знакомы. Но он внезапно схватил ребёнка за шею и с силой начал сдавливать её. На помощь девочке подоспела мать, а также очевидцы произошедшего, которые вызвали сотрудников полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). В связи с тем, что данный факт имел широкий общественный резонанс и требовал тщательного и качественного расследования, уголовное дело из органов внутренних дел было передано для расследования в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области.

 — На настоящем этапе полученные в ходе следствия доказательства позволили следователям СО по городу Бердск СУ СКР по Новосибирской области переквалифицировать действия подозреваемого и предъявить ему обвинение по более тяжкому составу преступления, предусмотренному ч.3 ст.30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила 4 августа представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Ранее сообщалось, что напавший на ребёнка бердчанин уже был судим. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить