Четверг
28 марта
2024
  °C

Полиция изъяла у двух жителей Бердска более 2400 граммов наркотиков

Подозреваемые в сбыте наркотиков в особо крупном размере задержаны
Один из подозреваемых в наркоторговле
Один из подозреваемых в наркоторговле
Подозреваемые в сбыте наркотиков в особо крупном размере задержаны

Полиция задержала двух жителей Бердска в возрасте 24 и 25 лет, подозреваемых в сбыте наркотических средств в особо крупном размере на территории Новосибирской области.  

Подозреваемых задержали в Новосибирском районе на Краснояровском шоссе. Задержание проводилось при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» регионального главка МВД России. 

При личном досмотре одного из задержанных полицейские обнаружили наркотическое средство синтетического происхождения массой около 970 граммов, предназначенное для сбыта.

В дальнейшем из тайников-закладок, сооруженных задержанными в разных районах Новосибирска и Новосибирской области, а также в гаражном боксе, арендованном фигурантами в городе Бердске, полицейские изъяли 460 граммов «синтетики» и 12,6 грамма кокаина сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. 

Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полицейские предотвратили сбыт фигурантами через тайник-закладку синтетического наркотического средства массой около 958 граммов. 

Всего из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли более 2400 граммов наркотических средств (α-PVP, МДМА, гашиш и кокаин).

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Задержанным предъявлено обвинение, они арестованы. Проводится расследование, устанавливаются каналы поставки наркотиков в Новосибирскую область.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить