Суббота
27 апреля
2024
  °C

«Помогите, я в рабстве»: сибирячка получила в баре чек с мольбой о помощи

Инцидент произошел в баре на улице Мичурина
Полиция проводит проверку
Полиция проводит проверку
Инцидент произошел в баре на улице Мичурина

Жительница Новосибирска получила странный чек в баре на улице Мичурина. Об инциденте она сообщила в телеграм-канале «АСТ-54 Black».

На чеке, на том месте, где обычно печатаются данные кассира, было написано «Помогите я в рабстве». При этом имени официанта на кассовом документе напечатано не было.

Владельцы заведения отказались комментировать данную ситуацию, а в полиции Новосибирской области заявляли, что по факту публикации начата проверка.

«Обстоятельства устанавливаются», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.

Отметим, что одни пользователи группы рекомендовали автору фото написать заявление в правоохранительные органы, а другие назвали надпись злой шуткой.

Добавим, что уже не первый случай, когда  жители Новосибирске находят записки с призывами о помощи. Так, летом 2021 года в коробке с помидорами ООО «Овощи Ставрополья» сибирячка обнаружила картонку с надписью «Помогите, мы в рабстве».

Три года назад проверка полиции и агрохолдинга показала, что в компании нет рабов. А записка — это чья-то недобрая шутка.

«Работники не жаловались на условия труда, и никаких заявлений от людей о содержании в рабстве не поступало», —  заявили в ведомстве.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить