Четверг
18 апреля
2024
  °C

Помощь погорельцам из Нового посёлка собирают в Бердске

Нужна взрослая и детская одежда, постельное бельё и бытовая техника
Пожар уничтожил всё
Пожар уничтожил всё
Нужна взрослая и детская одежда, постельное бельё и бытовая техника

Помощь погорельцам собирают жители Нового посёлка в Бердске.

21 августа в доме №4 на ул. Молодой Гвардии сгорел дом семьи Халанских. Огонь буквально уничтожил всё: от бытовой техники до заготовок на зиму. Причиной пожара стало короткое замыкание старого холодильника «Бирюса», который уже давно изжил срок эксплуатации. Постройка и сама оказалась достаточно немолодого возраста: дом 50-х годов.

Знакомые семьи рассказали сайту Бердск-Онлайн, что супруги Халанские находились в момент пожара с 3-летней внучкой, которая постоянно проживает с ними. Холодильник, из-за которого случился пожар, стоял на веранде.  Бабушка была в бане, а дед с внучкой находились в доме. К счастью, все успели выскочить из горящего дома. Но все вещи и всё имущество сгорели.

Посельчане как могут помогают погорельцам: добрые люди уже передали им кое-какие вещи для ребёнка и для взрослых. Однако по-прежнему необходимо постельное бельё, бытовая техника, вещи женские (48-50 р-р, обувь – 39 р-р), вещи мужские (54-56 р-р, обувь – 41 р-р), детские вещи (рост до 1 метра, обувь 13,5-14 р-р), двухъярусную койку.

Как отмечают знакомые семьи, погорельцы – люди скромные, сами о помощи не просят. Но остаться в стороне от беды посельчане просто не могут. Поэтому обращаются к жителям Бердска с просьбой собрать необходимые вещи и предметы для погорельцев. Телефон для связи – 8-913-399-67-96 (Наталья).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить