Вторник
16 апреля
2024
  °C

Попал в больницу поджигатель травы в бердском «Марьином логе»

Мужчина едва не спалил несколько соседних дачных участков
Крупный пал травы в Марьином логе привел к пожару
Крупный пал травы в Марьином логе привел к пожару
Мужчина едва не спалил несколько соседних дачных участков

Пал травы вечером сегодня, 29 апреля, едва не уничтожил несколько дач в крупнейшем бердском дачном обществе СНТ «Марьин лог».

Мужчина 1990 года рождения решил выжечь траву на своем участке. Когда раздуваемый ветром огонь по сухой траве перекинулся на соседние участки, поджигатель попытался всё затушить. Но не смог остановить огонь.

—  Огонь, пройдя площадь 400 кв. метров, уничтожил строительный вагончик 2х4 метра  на соседнем участке, — рассказал сайту Бердск-онлайн начальник отдела надзорной деятельности Бердска Николай Степоненков.

Сам поджигатель был госпитализирован скорой помощью в больницу с отравлением угарным газом.

Сейчас поджигателю грозит штраф в сумме от 4000 до 5000 рублей в соответствии с КоАП РФ. Также мужчине придется возмещать ущерб соседям за сгоревший по его вине вагончик.

В отделе надзорной деятельности уведомляют, что если по вине поджигателей травы сгорит объект стоимостью более 250 тыс. рублей, то за это предусмотрена уголовная ответственность.

С 28 апреля на территории Новосибирской области постановлением губернатора введен особый противопожарный режим.

— Обращаем внимание на недопустимость пуска палов сухой растительности  и сжигания мусора на расстоянии менее 50 метров от объектов защиты: знаний, сооружений и тому подобных, — отметил Николай Степоненков.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить