Четверг
28 марта
2024
  °C

После взрыва в Новосибирске на 90 суток приостановили работу АГЗС

Фирма оштрафована на 100 тыс. рублей
Последствия взрыва на АГЗС
Последствия взрыва на АГЗС
Фирма оштрафована на 100 тыс. рублей

В Новосибирске судебные приставы на 90 суток приостановили деятельность газовой автозаправочной станции, на которой 14 июня прогремел взрыв, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление ФССП.

В ходе проверки специалистами Ростехнадзора установлено, что при эксплуатации опасного производственного объекта не соблюдались требования промышленной безопасности, в результате чего создается потенциальная угроза безопасности населения.

Напомним,  как сообщал сайт Бердск-Онлайн, возгорание началось во время заправки одного из автомобилей. Сотрудники МЧС сообщили, что причиной взрывов стал газовоз, который не был заземлен при сливе топлива.

В результате мощного взрыва пострадали 35 человек, из них двое детей.

Опасность представлял не только пожар. От взрыва в воздух взлетели цистерны, одна из которых пролетела через озеро Собачье и спикировала на проезжую часть улицы Лазурная, а ещё одна отлетела в сторону другой заправки.

Пострадали и жилые дома, находившиеся в зоне поражения ударной волной. Там выбило окна.

Судья Октябрьского райсуда Новосибирска, рассмотрев материалы дела, признал ООО «СибАвтоГаз» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности АГСЗ на 90 суток.

Руководитель организации предупрежден об административной и уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы. Судебными приставами регулярно будут осуществляться проверки на предмет надлежащего исполнения судебного решения.

Также ООО «СибАвтоГаз» получило судебный  штраф в размере 100000 рублей с учётом устранения нарушений в процессе рассмотрения дела.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить