Вторник
30 апреля
2024
  °C

Потеряла сознание в электричке сопровождавшая школьников учитель

Железнодорожники помогли спасти женщине жизнь
Железнодорожники помогли спасти женщине жизнь

Спасти жизнь учителю, сопровождавшему группу школьников 6 и 8 классов в пригородном электропоезде «Черепаново – Новосибирск», помогли железнодорожники.

В поезд 12 школьников и их учитель сели на станции Дорогино, направлялись они в Искитим.

Вскоре машинисту поступил сигнал, что женщина в электричке потеряла сознание. Он по громкой связи сообщил о необходимости оказания медпомощи. Контролеры-кассиры незамедлительно направились в указанный вагон.

Там обнаружили учителя-женщину в бессознательном состоянии. Школьники были растеряны, разошлись по вагону и звонили родителям, рассказали в компании «Экспресс-пригород».

Профессиональные действия бригады контролеров-кассиров помогли спасти жизнь женщины, сопровождавшей детей в электричке.

Когда учитель пришла в себя, успокоила и сообщила, что в ближайшее время ей будет оказана профессиональная медицинская помощь. Одна из контролеров  вышла с педагогом на станции Бердск и оставалась рядом до приезда бригады скорой помощи.

Второй контролер вышел с учениками раньше, на станции Искитим, поддерживал и успокаивал ребят в сложившейся нестандартной ситуации. Дождавшись приезда всех родителей, передал им детей.

Благодаря слаженным действиям железнодорожников учителю была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь, а дети были доставлены в место назначения и переданы в руки родителей.

За неравнодушное отношение к пассажирам и профессиональные действия в условиях нештатной ситуации кассиры-контролеры  Наталья Петрова и Семён Левчук будут отмечены руководством Западно-Сибирской железной дороги.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал о том, как фельдшер «скорой» Александр Карасёв из Бердска спас умирающего на улице парня — под восторженные взгляды очевидцев.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить