Четверг
28 марта
2024
  °C

Предполагаемого горе-грабителя поймали в Бердске. Он угрожал продавцу ножом

В один день мужчина дважды серьёзно нарушил закон. Но деньгами так и не разжился (ВИДЕО)
Задержанный был судим
Задержанный был судим
В один день мужчина дважды серьёзно нарушил закон. Но деньгами так и не разжился (ВИДЕО)

Полицейские задержали подозреваемого в неудачном ограблении пивного магазина в Северном микрорайоне Бердска. Преступление было совершено ещё 8 января 2021 года. 

Как установлено полицией, мужчина зашёл в магазин и стал угрожать продавцу ножом. Он перепрыгнул через прилавок и хотел вынести кассу. Но оказалось, что денег там нет. Тогда горе-грабитель просто ушёл из магазина. А вот продавец обратился в полицию, описав приметы налётчика.

 — Сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения, запечатлевшую гражданина, похожего по описанию работника магазина на злоумышленника. Видеозапись была размещена с интернете для возможного установления личности гражданина. Все звонки, поступившие от граждан, тщательно отрабатывались полицейскими, осуществлялся поквартирный обход района, где было совершено преступление с целью выявления возможных очевидцев произошедшего, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области. 

В итоге силовикам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 27-летний рецидивист, который, как оказалось, в тот же день совершил ещё одно преступление, но уже в другом магазине. Выхватил товар у продавца и убежал, не расплатившись. Правда, об этом случае сотрудники павильона полиции не рассказывали. 

Взбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.162 УК РФ «Разбой» и ч. 2 ст. 161 «Грабёж»  УК РФ.

Задержанный помещён под стражу. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить