Суббота
27 апреля
2024
  °C

При помощи пожарной лестницы снимали застрявших на колесе обозрения новосибирцев

Пожарные и спасатели эвакуировали из остановившегося колеса обозрения семь человек
Операция по спасению заняла 30 минут
Операция по спасению заняла 30 минут
Пожарные и спасатели эвакуировали из остановившегося колеса обозрения семь человек

6 июля на Михайловской набережной в Новосибирске остановилось колесо обозрения. На высоте застряли семь человек. Их эвакуировали пожарные, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Вчера, 6 июля, в 15.00 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС  по Новосибирской области поступила информация, что на Михайловской набережной  остановилось колесо обозрения. Экстренные службы выехали на место вызова.

Оказалось, что в трех застрявших кабинах остались семь человек. Пожарные при помощи трехколенной лестницы эвакуировали трех человек, в том числе одного ребенка. Еще четверых спасатели вызволили, прокрутив вручную колесо обозрения полностью.

Никто не пострадал. На спасательную операцию потребовалось около получаса. На происшествие реагировали 15 человек и 5 единиц техники.

Добавим, что колесо обозрения на Михайловской набережной – самое высокое за Уралом. Его высота составляет 67 метров. Новый аттракцион открылся в 2019 году. На нем катались известные политики, спортсмены, музыканты и ведущие. А вчера колесо внезапно остановилось.

Напомним, в бердском парке колеса обозрения нет. Его демонтировали после трагедии: в 2008 году с колеса сорвался и погиб шестилетний ребенок. Он самостоятельно запустил необесточенный аттракцион. Трагедия тогда потрясла весь город.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить